用1;8000的比例尺画出一块平面图.已知图上面积为6平方厘米,它实际面积?公顷

gougou123456 1年前 已收到1个回答 举报

gaoju123 幼苗


6*8000*8000=384000000(平方厘米)=38400(平方米)=3.84(公顷)


6