用1:8000的比列尺画出一块试验田的平面图,已知试验田的图上面积是6平方厘米,这块试验田的试验面积是多

用1:8000的比列尺画出一块试验田的平面图,已知试验田的图上面积是6平方厘米,这块试验田的试验面积是多
公顷
zhanglx1986 1年前 已收到1个回答 举报

ghjxttg 幼苗


6*(8000*8000)=6*64000000=384000000平方厘米=38400平方米=3.84公顷


2