甲、乙两车早上8时分别从A、B两地同时出发,到10时两车相距120千米,两车继续行驶至下午1时,两车相距还是

甲、乙两车早上8时分别从A、B两地同时出发,到10时两车相距120千米,两车继续行驶至下午1时,两车相距还是
甲、乙两车早上8时分别从A、B两地同时出发,到10时两车相距120千米,两车继续行驶至下午1时,两车相距还是120千米,A、B两地的距离是多少千米?
fydw_715 1年前 已收到4个回答 举报

开心520 幼苗


8时到10时=2小时
10时到下午1时=3小时
速度和(120+120)÷3=80(千米)
A、B两地的距离是:80x2+120=280(千米)


7

wellasid 幼苗


这个问题根本没法算,因为没说两车行驶的方向,也没说两车是不是在同一条直线上行驶,也没说是不是匀速行驶...


1

雪夜微微 果实


13∶00-10∶00=3小时
120×2=240千米
240÷3=80千米/小时…………两车的速度和
10∶00-8∶00=2小时
80×2+120=280千米


1

龙行千里123 幼苗


题目不明


0