2.3_6.10加减乘除四则运算(每一个数只能用一次计算)得数24 有几种方法计算

坎老贝 1年前 已收到1个回答 举报

zcf_0987 幼苗


(6/3)*(2+10) = 24
(6-3)*(10-2) = 24
(6/3 + 10)*2 = 24
[(6+10) /2]*3 = 24
6*(10- 2*3) = 24


4