在括号里填上1 2 3 4 5 6 7 8 9九个数字,每个使算式成立( )13÷()()=()() 1748÷()()

在括号里填上1 2 3 4 5 6 7 8 9九个数字,每个使算式成立( )13÷()()=()() 1748÷()()=()(
在括号里填上1 2 3 4 5 6 7 8 9九个数字,每个数字只能出现一次使算式成立( )13÷()()=()() 1748÷()()=()()
xx吻 1年前 已收到4个回答 举报

zjfhaha 幼苗


513=19*27
1748=38*46


3

zhwjleo 幼苗


52/4=39/3=78/6=13. (2)(1)/(3)=(4)(9)/(7)=(5)(6)/(8)希望对你有帮助


1

yes8653287 幼苗


513=27*19 1748÷46=38
晕,在我思考的过程中,竟然有人已经抢先答出来了。。。
1.突破点在数字5上,它不可能在个位,以此展开思考和排除
2.其次在两个已经知道的数的个位数字3和8上


0

jina_1999 幼苗


解答过程比较长,需要一点技巧就可以算出来了,稍微分解一下,提示:被除数个位为3,那么两个除数的个位为1*3=3或者7*9=63仅此2个而已。同理被除数个位为8,其除数个位的组合较多,从( )13÷()()=()() 入手进行计算。
我给你个正确答案,但不知道这个答案是不是唯一的,没时间去计算。你根据我的提示去计算。
结果一:513÷19=27,1748÷46=38,不知道还有没有...


0