在括号内填上123456789九个数字,使算式成立

在括号内填上123456789九个数字,使算式成立
()()-()()=()()=()*()()
一个括号代表一个数字
1-9不能重复
grace1qaz 1年前 已收到1个回答 举报

浇不透的小狗 幼苗


(9)(3)-(2)(5)=(6)(8)=(4)*(1)(7)


6