在括号内填上123456789九个数字,使算式成立

在括号内填上123456789九个数字,使算式成立
()+()=()*()=()/()
括号内可以是多个数字组合,数字只能使用一次
swjzpl5 1年前 已收到4个回答 举报

sz火焰山 幼苗


(9)+(5)=(2)*(7)=(84)/(6)
3+5=2*4=8/1
3+7=2*5=(4+6)/(9/1-8)


8

amugglun 幼苗


3+7=2*5=(4+6)/(9/1-8)


2

果小菜 幼苗


3+5=2*4=8/1


1

打开喷嚏吧 幼苗


5+3=2*4=8/1


0