一个油桶的底面是圆形,底面半径是20厘米,底面周长是多少厘米?

一个油桶的底面是圆形,底面半径是20厘米,底面周长是多少厘米?
用圆的公式带进去
linqc 1年前 已收到4个回答 举报

rockybay 幼苗


周长公式L=2兀R=2*3.14*20=125.6厘米(兀取3.14)


7

Qwert930 幼苗


相当于求圆的周长 S= 2πr=2×3.14×20=125.6(厘米)


2

无名人小猪 幼苗


圆的周长=直径×3.14 20×2×3.14=1256cm


2

huangyi_110 花朵


底面周长=2×圆周率×半径 字母公式:C=2∏r=2×3.14×20=125.6


0