以下问题~~~~快~~~1.一个圆筒的底面是圆形,底面半径是20厘米,底面周长是多少?2.学校草地上有一个自动旋转洒水器

以下问题~~~~快~~~
1.一个圆筒的底面是圆形,底面半径是20厘米,底面周长是多少?
2.学校草地上有一个自动旋转洒水器,射程20M,最多可以淋到多少平方米的地?
3.正方形边长4CM,减去最大的圆,求剩下面积.
穿上衣服说话 1年前 已收到1个回答 举报

女人的调 幼苗


答案:1. L=3.14*20*2 =125.6cm
2. S=3.14*20*20=1256cm^2
3. S=4*4 - 3.14*2*2=3.44cm^2
ok啦!楼主请给分哦!谢谢!有问题可以继续call我

1年前 追问

1

穿上衣服说话 举报

从小到大排列下面各数 7.8 7.81 7.83% 47/6 59/8

举报 女人的调

7.83% 59/8 7.8 7.81 47/6 还有么?

穿上衣服说话 举报

奶奶今年在银行存款50000元,定期3年,利率4.15%,到期取出时能获得利息多少(利息税5% 叔叔家购买了一套128万元的商品房,如果一次性付清房款,就有九五折的优惠价。打完折后,房子多少万元钱?买房应缴纳实际房价1.5%的契税,应缴纳契税多少万元? 一块边长8CM的正方形塑料板,把它加工成一个最大的圆板,面积减少了()%

举报 女人的调

哎哟,亲,你还是把题发一张照片给我,我全部给你做了算咯,这样你打字估计也麻烦,我也省的一直关注百度!!!

穿上衣服说话 举报

没有摄像头TAT