品社89,,英语?自然81,平均分是82.问英语和数学各多少?

品社89,,英语?自然81,平均分是82.问英语和数学各多少?
英语_6
vanilla0532 1年前 已收到9个回答 举报

人间飞龙 幼苗


由题(89+69+81+x6+7y)/5=82 . 5×82=410.
因此个位之和是十的倍数 即9+9+1+6+y为十的倍数 所以y=5 所以x=9 . 即数学75 英语96


1

waaj2008 幼苗


82乘5=410 、89+69+81=239、410-239=171、171除以2 =85.5啦~
右下角 赞 谢谢


2

chenhua102 幼苗


平均分82,则总分为410,数学加英语为171。171-76=95,则十位为9,个位为5。
数学75,英语96


2

喜欢小笨猪 幼苗


由题(89+69+81+x6+7y)/5=82 . 5×82=410.
9+9+1+6+y为十的倍数 所以y=5 所以x=9 . 即数学75 英语96


2

255_253 幼苗


条件肯定不够嘛


2

ljs9233 幼苗


89+69+数学+英语+81=82*5
数学+英语=171
70+6=76
171-76=95
所以数学75,英语96


2

爱你的BB 幼苗


数学75,英语96


0

彼此安慰的油菜 幼苗


数学75,英语96


0

2ibm 幼苗


设数学的个位数是x,英语的十位数是y (0则数学分数是70+x ,英语的分数是10y+6
89+69+70+x+10y+6+81=5*82
x+10y=95
因为 (0所以x=5 y=9
所以数学75,英语96


0