圆周长60米,甲、乙两物体沿圆周在同一个点同时同向运动(甲比乙快) 每隔15秒相遇一次,若在同一个点同时反

圆周长60米,甲、乙两物体沿圆周在同一个点同时同向运动(甲比乙快) 每隔15秒相遇一次,若在同一个点同时反
用一元一次方程解啊!
用一元一次方程
你要找滴就是我 1年前 已收到2个回答 举报

scully三三 幼苗


……动,则5秒相遇一次,求甲乙两物体的运动速度
设乙速度为x米一秒
(x+x+40)*5=60
解得x=4
4+4=8(m)


9

路过随便走走看看 幼苗


用四周,15*X=60所以是4周.


2