以初速v0水平抛出的物体,经时间t,速度大小为v,经2t时间,其速度大小的表达式是:

以初速v0水平抛出的物体,经时间t,速度大小为v,经2t时间,其速度大小的表达式是:
以初速v0水平抛出的物体,经时间t,速度大小为v,经2t时间,其速度大小的表达式是:
samliufeng 1年前 已收到2个回答 举报

秦秦宝宝 花朵


平抛运动:
Vy(时间为t时竖直方向的速度)=根号下(v平方-v0平方)
Vy=gt,t=Vy/g
2t=2Vy/g
V=gT=g2t=2Vy=2根号下(v平方-v0平方)


8

jycun 幼苗


v=v0+at
so a=(v-v0)/t
so v'=v0+a(2t)=v0+2(v-v0)=2v-v0


2