y=4x∧3为导数的函数f(x)的图像经过(1.4)则解析式

ddno 1年前 已收到1个回答 举报

jinyansese 花朵


f'(x)=4x³,对两边积分的f(x)=x^4+C,又f(x)过点(1,4),则C=4-1²=3;
则f(x)=x^4+3


3