一个分数的分母和分子之差是60,化成最简分数的值与0. 2相等,求这个分数

张庭天晴 1年前 已收到3个回答 举报

龙与飞 幼苗


0.2=1/5 5-1=4 60÷4=15 15×5=75 15÷75=15/75

1年前 追问

16

张庭天晴 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

eric1101 幼苗


75分之5


4

孤独男孩1 幼苗


5/2


3