若2x平方-3x=6,则代数式6x-6-4x平方的值为

qq8899625 1年前 已收到2个回答 举报

zz身子丫鬟命 幼苗


6x-6-4x平方=-2(2x^2-3x)-6=-2*6-6=-18


4

糯米小jj 幼苗


6x-6-4x^2=-2(2x^2-3x)-6=-6-6=-12


1