将一个圆柱削成一个最大的圆锥后,体积96立方分米,原来圆柱体积是多少?

lgq1980 1年前 已收到3个回答 举报

浩韵常流 幼苗


96×3=288立方分米


2

夏天的一场梦 幼苗


V园柱=Sh
V锥体=1/3Sh
96*3=288立方分米


2

y6q2t18 幼苗


96x3=288


0