一种酒精溶液中酒精和水的比是三比十一现有酒精三十千克可配这种溶液多少千克

非大师 1年前 已收到1个回答 举报

34788535 幼苗


你好
需要水=30*11/3=330千克
这种溶液=330+30=360千克
一种酒精溶液中酒精和水的比是三比十一现有酒精三十千克可配这种溶液360千克


7