sin15-根号315=

学为旁观者 1年前 已收到1个回答 举报

吃青菜的猫 幼苗


sin(15) = 0.65028784015712
315^(1/2) = 17.748239349299
相减= -7.0979512

1年前 追问

5

学为旁观者 举报

都是度数 sin15度这样的

举报 吃青菜的猫

sin(15-315^(1/2))= sin(-1.252) = -0.94961336569134

举报 吃青菜的猫

sin(15°)-3^(1/2)*cos(15°) = -1.4142135623731 选B

学为旁观者 举报

Thx!!!