请问sin15度等于多少?声明:我急需sin15度的精确值要的答案就像sin45度=2分之根号2切记:不要小数的要是分数

请问sin15度等于多少?
声明:我急需sin15度的精确值
要的答案就像sin45度=2分之根号2
切记:不要小数的要是分数带根号的
春风0hh21 1年前 已收到1个回答 举报

月夜镶银 幼苗


sin(45°-30°)=sin45°cos30°-cos45°sin30°=(6^0.5-2^0.5)/4=(根号6-根号2)/4
也可以用其他三角函数公式求解!


9