在1,2,3·······99.,100中,各位数字的和能被7整除的有()个

笑目尽含愁 1年前 已收到3个回答 举报

玻0璃0碎0片 幼苗


一位数:7,1个
两位数:
1+6,2+5,3+4,5+9,6+8,5×2=10个
7+0,7+7,2个
一共10+2+1=13个

1年前 追问

7

笑目尽含愁 举报

  你确定吗?(⊙_⊙)?   ( ⊙ o ⊙ )

举报 玻0璃0碎0片

不用确定,你自己看看就是了..

陶塔 幼苗


1-63 :可以被7整除的有9个
63-100:(100-37)/7≈5
9+5=14


2

加工厂二十 幼苗


14个


2