1.在算式1+2+3…+99+100中,将所有能被3除尽的数前面的加号改成减号,计算后所得的结果是________;

1.在算式1+2+3…+99+100中,将所有能被3除尽的数前面的加号改成减号,计算后所得的结果是________;
2.从1至2003这些自然数的各位上数字之和是________;
3.计算:3333×5555+6×4444×2222=___________;
4.定义运算“※”为:a※b =a-aa+...+aa...a ,a、b均为自然数,
例如 1※3=1+11+111,那么9※5=_______;
5.把1988表示成28个连续偶数的和,那么其中最大的那个偶数是多少?
6.已知两列数:
2,5,8,11,…,2+( 200 -1)×3;
5,9,13,17,…,5 + (200 -1)×4.
它们都有200项,问这两列数中相同的项数共有多少对?
7.7个小队共种树100棵,各小队种的棵数都不相同,其中种树最多的小队种了18棵,种树最少的小队最少种了多少棵树?
8.湖中有A、B两个岛,甲乙二人都要在两岛间游一个来回,两人分别从A、B两岛同时出发,第一次相遇时距A岛700米,回来时在距B岛400米处第二次相遇,那么两岛相距多少米.
9.教练要求甲、乙两名运动员在A、B两点间练习匀速折返跑,共跑11个来回结束.两人同时从A点起跑,甲快乙慢,二人在距B点5米处再次相遇,再下一次相遇在距B点40米处,那么当甲跑完之后,乙还差多少米没跑?(不计转向时间)
10.客车和货车分别同时从甲、乙两地出发相向而行,客车每小时行45千米,货车每小时行15千米.两车不断往返于甲、乙两地,前两次遇上的地点相距,客车共行驶25千米.那么在出发后的10个小时中,两车共遇上过多少次.
需要解题过程及分析,如果只说明了一道题请将题号住上!急
xo31926 1年前 已收到4个回答 举报

wentieyuan 幼苗


2)200*(1+2+……+8+9)+1+2+3=9006
3)(3+5)*1111+(6+4+2)*1111=20*1111=22220
敲得累死了,不干了


4

rjh_1618 幼苗


1. 首先 1+++ 到100 =5050
3的倍数 3(1+++++33)=1683
改成减号 =5050-2*1683=1684


2

xiajian172 幼苗


12 63 98 5 2 45 69 54 87 12 02 45 365 26 325


2

jam2005 幼苗


加到100分就告诉你


2