cos[arc sin(-4/5)-arc cos(-3/5)] 的值

飞妍 1年前 已收到1个回答 举报

twejfds 春芽


设α=arcsin(-4/5) β=arc cos(-3/5)
sinα=-4/5 cosβ=-3/5
-π/2


9