若lg2=a,lg3=b,则log23=等于?

若lg2=a,lg3=b,则log23=等于?
A b/a B a/b C a的b次方 D b的a次方
柳六六 1年前 已收到2个回答 举报

yyblp49 花朵


log23=lg3/lg2=b/a
选A


10

xiaoler 幼苗


A
这是换底公式的,一种形式!


1