已知lg2=a,lg3=b,lg9/50等于

laiyanru22 1年前 已收到1个回答 举报

cldong1983 幼苗


lg9/50 = lg9 -lg50 =2lg3 -lg(100/2)=2lg3-2+lg2 = 2b+a-2


5