通过将配方y=x-3x+5化成顶点式y=a(x-h)=k的形式,并指出其开口方向,对称轴及顶点坐标.

通过将配方y=x-3x+5化成顶点式y=a(x-h)=k的形式,并指出其开口方向,对称轴及顶点坐标.
麻烦写下全过程.
277676420 1年前 已收到2个回答 举报

20070914friday 春芽


这么点分也想我给你解,妄想!起码二十分!


10

xie0670 幼苗


y=(x-3/2)^2+11/4开口向上;对称轴x=3/2;顶点(3/2,11/4)加我吧!1029503946答案是施金成。


2