化成y=a(x-h)^2形式将y=x^2-6x+7化成y=a(x-h)^2 最好写配方过程

ngzb888 1年前 已收到1个回答 举报

mila2007 花朵


y=(x^2-6x+9)-2=(x-3)^2-2


5