一个长方形的操场,长是100米,宽是80米周围有一条5米宽的草皮绿化带,这个草皮绿化带的面积是多少平方米

潮汕海陆风 1年前 已收到1个回答 举报

咆哮的海洋 春芽


100+5x2=110米
80+5x2=90米
绿化带
110x90-100x80
=9900-8000
=1900平方米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5