请将相同的数字填到问号处?2008

lrb575757 1年前 已收到2个回答 举报

hnoy 春芽


你是不是少抄了符号?这种题做过N次了
=2008
设这个数是x
xxxx÷x+xxx+x÷x+x=2008
1111+xxx+1+x=2008
xxx+x=896
x(111+1)=896
x=8
8888/8+888+8/8+8=2008


10

量变带来质变 幼苗


200820082008


1