列式回答:24的30%减去4除以0.8的商,差是多少?

希儿3499 1年前 已收到8个回答 举报

273017298 幼苗


24×30%-4÷0.8
=7.2-5
=2.2


1

逐欲天下 果实


24×30%-4÷0.8
=7.2-5
=2.2


2

看见你就恶心 果实


差=24×30%-4÷0.8=2.2


2

bike23 花朵


24的30%减去4除以0.8的商
=24×30%-4÷0.8
=7.2-5
=2.2


2

酒月风 幼苗


24×30%-4÷0.8
=7.2-5
=2.2


2

liumangtu9527 花朵


24x30%-4÷0.8
=7.2-5
=2.2


0

胡锂 幼苗


24×30%-4÷0.8=7.2-5=2.2


0

祁连雪山 幼苗


24×30%-4÷0.8=2.2


0