1.已知长方形长为(1/2)根号32,面积为4,则长方形的周长为多少?

1.已知长方形长为(1/2)根号32,面积为4,则长方形的周长为多少?
2.如果一个三角形三条边为1,K,3
请化简 7-[根号(4k²-36k+81)]-│2k-3│
amateurdb 1年前 已收到3个回答 举报

痛苦着享受着 幼苗


1.已知长方形长为(1/2)根号32,面积为4,
所以宽=4/〔(1/2)根号32〕=根号2
所以周长=2*((1/2)根号32+根号2〕=6倍根号2.
2、一个三角形三条边为1,K,3
所以,2


6

时间的彼方 幼苗


(1/2)根号32可以为2倍根号2,宽为4/2倍根号2=根号2 L=2*2倍根号2+2*根号2=6倍根号2


1

star0528 幼苗


1.
长为2√2
长*宽=面积=4
则有 宽=√2
周长=6√2


0