一个长方形长如果减少4cm,面积减少48cm2,这个长方形的宽是

愚知 1年前 已收到4个回答 举报

rock526 幼苗


面积=长*宽
(长-4)*宽=面积-48
长*宽-4*宽=面积-48
面积-4*宽=面积-48
4*宽=48
宽=48/4=12cm
用方程就可以了


4

叫我阿童木 幼苗


48÷4=12cm


2

上善若水郑 幼苗


宽为12


1

妙开真诚 幼苗


面积=长*宽
(长-4)*宽=面积-48
长*宽-4*宽=面积-48
面积-4*宽=面积-48
4*宽=48
宽=48/4=12cm
用方程就可以了


0