100加上他的1/2得到一个数,再加上所得的数的1/3,再加上这次得数的1/4又得到一个数…以此类推,一直加到

100加上他的1/2得到一个数,再加上所得的数的1/3,再加上这次得数的1/4又得到一个数…以此类推,一直加到
一直加到上一次得数的1/100,那么最后的的数是多少
fxc850 1年前 已收到1个回答 举报

浪浪的漫漫 幼苗


其实这个题目可以换个角度思考相当于
100*(1+1/2)*(1+1/3)*.*(1+1/100)=100*101/2=5050


4