集合A={x |x 是12的正约数},则A的子集有多少,A的非空真子集有多少

弥勒和尚 1年前 已收到1个回答 举报

hcf013502 幼苗


集合A={1,2,3,4,6,12},集合A里有6个元素,所以A的子集个数=2^6=64,非空真子集个数=2^6-1=63


1