一堆马铃薯6025千克,已经装了40袋,每袋装85千克,剩下的平均每袋装87千克,还要装多少袋?

旭安在 1年前 已收到1个回答 举报

雨季旱季 幼苗


﹙6025-85×40﹚÷87 =﹙6025-3400﹚÷87 =2625÷87 ≈31袋.还需要约31袋


2