f(x1+x2)=f(x1)f(x2)为什么是指数函数的性质

四月花香 1年前 已收到1个回答 举报

gdchvu 花朵


设f(x)=a^x (a>0 ,a不等于1)
f(x1+x2)=a^(x1+x2)=a^x1 * a^x2 =f(x1)*f(x2)


6