小明期末考试语文得89分,英语得92分,数学的得分比三门课的平均分还多考了5分,小明数学考了多少分?

bricurl_1979 1年前 已收到1个回答 举报

cherry_xx 幼苗


3*5=15分 89+92+15=196分 196/(3-1)=98分 数学98分


8