现有3厘米、4厘米、5厘米和6厘米的小棒各2根,你会围成一个正方形吗?如果能,这个正方形的是多少?

如微 1年前 已收到1个回答 举报

脸角的眼泪还未干 幼苗


这么简单.
3+6=5+4=9厘米,就是正方形的边长!
希望帮得到你(^o^)/~


1