简算题,一定要简算21X(9.3-3.7)-5.618-1.8÷0.125÷0.8

史蒂文森 1年前 已收到1个回答 举报

lucia716 幼苗


=21x5.6-1x5.6
=20x5.6
=112
=18-1.8x1÷0.125÷0.8
=18-1.8x(1÷0.125÷0.8)
=18-1.8x(8÷0.8)
=18-18
=0


3