10-8分之3x=10麻烦 再帮我算一算4分之3÷2x=8分之5

hdqhybb 1年前 已收到1个回答 举报

桀骜小宝 幼苗


10-8分之3x=10
-3x/8=0
X=0
4分之3÷2x=8分之5
3/4=5/8×(2x)
3/4=x5/4
x=3/4÷5/4
x=3/5


3