将一个长8厘米,宽6厘米,高4厘米的长方体削成一个圆柱,圆柱体积最大是多少立方厘米

沐沐1979 1年前 已收到4个回答 举报

网迷迷惘 幼苗


其实体积都是一样的哦.
8×6×4
=48×4
=192立方厘米
不 求 回 报 ,只 求 付 出 ,选 不 选 我 都 无 所


5

korla52i 幼苗


底面直径是8厘米,高是6厘米。
8÷2=4厘米 4^2×3.14×6=301.44立方厘米


2

xugang131 幼苗


用长8厘米,宽6厘米的面作底,底面直径是6厘米,高是4厘米。
6/2=3厘米 3*3*3.14*4=113.04立方厘米
选我吧!!(*^__^*) 嘻嘻


0

王02 幼苗


我们也有做这个题目耶~好有缘丫~~


0