0.88*3.6+8.8*0.64怎么简算

0.88*3.6+8.8*0.64怎么简算
满分急----------------------
amihong12 1年前 已收到1个回答 举报

抚琴一曲 幼苗


0.88*3.6+8.8*0.64
=8·8*0·36+8.8*0.64
=8·8*(0·36+0.64)
=8·8*1
=8·8


6