672-36+64用简算

亚力翰德罗 1年前 已收到3个回答 举报

男人有泪 幼苗


672-36+64
=(672+64)-36
=736-36
=700


11

舒天楚 幼苗


直接从左到右算就行了
672-36+64=636+64=700


2

夜色中的天秤座 幼苗


原式=672-(36+64)=572


0