今年3月份某市一天的气温最高是12℃,最低气温是-7℃,那么这一天的最高气温比最低气温高多少(  ) A.-19℃ B.

今年3月份某市一天的气温最高是12℃,最低气温是-7℃,那么这一天的最高气温比最低气温高多少(  )
A.-19℃ B.19℃ C.5℃ D.-5℃
beyond9003 1年前 已收到1个回答 举报

风轻扬uu 幼苗


12-(-7)=12+7=19℃.
故选B.


7