简算9+98+996+9997

minggie_ruru 1年前 已收到2个回答 举报

cnhan 幼苗


原式=(10-1)+(100-2)+(1000-3)+(10000-4)
=10+100+1000+10000-1-2-3-4
=11110-10
=11100


10

宾是最 幼苗


11100


1