已知abcd是一个四位数,并且abcd-dcba=( )998,则( )是几?

落入凡间y 1年前 已收到1个回答 举报

赐我一幅vv 幼苗


(1000a+100b+10c+d)-(1000d+100c+10b+a)=1000x+998
999a+90b-90c-999d=1000x+998
9(111a+10b-10c-111d)=1000x+998
当x=1时,1998被9整除.
所以( )内是1


1