7分之4÷X=8分之5X-4分之3X=5分之45分之3X÷3分之2=9分之84分之1-2X=6分之1

he4421505 1年前 已收到3个回答 举报

冰蓝凝梦 花朵


7分之4÷X=8分之5
X=7分之4÷8分之5
X=35分之32
X-4分之3X=5分之4
4分之1X=5分之4
X=5分之4÷4分之1
X=5分之16
5分之3X÷3分之2=9分之8
5分之3X=9分之8×3分之2
5分之3X=27分之16
X=27分之16÷5分之3
X=81分之80
4分之1-2X=6分之1
2X=4分之1-6分之1
2X=12分之1
X=12分之1÷2
X=24分之1


8

glenn08 幼苗


1.35分之32
2.5分之16
3.81分之60
4.24分之1


2

wanghaoer 幼苗


1.7分之4÷X=8分之5
X=7分之4÷8分之5
X=35分之32
2.X-4分之3X=5分之4
4分之1X=5分之4
X=5分之4÷4分之1
X=5分之16
3.5分之3X=9分之8×3分之2
5分之3X=27分之16
X=27分之16÷5分之3
X=81分之80
4.2X=4分之1-...


1