在一测试里面,答对一题可得3分,若答错会扣2分。若小明答错11题并得到50分,求他答对的题数。

暖默_0901 1年前 已收到4个回答 举报

思思st6511 幼苗


我知道怎么做并且有详细的过程


2

zw1011 幼苗


答对24题


1

udesnoteb 幼苗


对了24题


0

猪骗人 幼苗


11×2=22 22+50=72 72÷3=24


0