5x-(1.5x+20)/2*6=20

1e789 1年前 已收到5个回答 举报

jiangxingkang 花朵


5.5x-(1.5x+20)/2*6=20
5.5x-(1.5x+20)*3=20
5.5x-1.5*3x-20*3=20
5.5x-4.5x-60=20
x=80


1

gsc426 幼苗


5.5x-(1.5x+20)/2*6=20
5.5*12x-1.5x-20=240
66x-1.5x-20-240=0
64.5x-260=0
64.5x=260
x=4.03


1

kgyi 幼苗


5.5x-(1.5x/2*6+20/2*6)=20
5.5x-(4.5x+60)=20
5.5x-4.5x-60=20
x-60=20
x=20+60
x=80


1

307475534 幼苗


5.5x-(1.5x+20)/2*6=20
5.5x-(1.5x+20)*3=20
5.5x-4.5x-60=20
x-60=20
x=60+20
x=80


1

lftddjd 幼苗


解:5.5x-3(1.5x+20)=20
5.5x-(3*1.5+3*20)=20
5.5x-(4.5x+60)=20
5.5x-4.5x-60=20
x=80


1