30、40 15、35 11、121 7、9 求最小公倍数

30、40 15、35 11、121 7、9 求最小公倍数
求30和40的最小公倍数
15和35的最小公倍数
11和121的最小公倍数
7和9的最小公倍数
binglingmmm 1年前 已收到1个回答 举报

xbseeva 幼苗


求30和40的最小公倍数 3×4×10=120
15和35的最小公倍数 3×7×5=105
11和121的最小公倍数 11 ×11=121
7和9的最小公倍数 7×9=63


6