121和135的最小公倍数求出来说下!我实在是不懂.

林业专才 1年前 已收到4个回答 举报

lczrlczr 幼苗


121=11*11
135=3*45=3*3*3*5
两者最大公因数为1
所以最小公倍数为121*135=16335


10

太空酒店 幼苗


16335


1

晓月亮 幼苗


121*135=16335
16335
希望支持 咬文嚼字 团


1

女孩喜欢的数学 幼苗


朋友,我在做任务,如果回答对你有帮助,麻烦给个最佳答案鼓励一下,谢谢!
121=11*11
135=3*45=3*3*3*5
两者最大公因数为1
所以最小公倍数为121*135=16335


0